Штраф за отказ уступить дорогу карете скорой помощи хотят увеличить в 10 раз

В законопроекте предложено за отказ уступить дорогу скорой выписывать штраф - от 3 до 5 тысяч рублей. Нарушителя могут также лишить водительских прав на срок от трех месяцев до одного года. Напомним, сейчас минимальная санкция составляет всего лишь 500 рублей.
За воспрепятствование деятельности медработников, если такие действия не содержат уголовного состава, штраф составит от четырех до пяти тысяч рублей, сообщает официальный сайт Госдумы.
В соответствии с поправками в УК РФ, если в результате воспрепятствования законным действиям врачей здоровью пациента был причинен тяжкий вред, наступит уже уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
В случае смерти пациента, виновный может быть приговорен к лишению свободы на срок до четырех лет.
А тем временем в этом разделе:
- Страховые убытки за сгоревший мурманский самолёт - $43,5 млн - 20.09.2019 17:08:13
- О возможных случаях телефонного мошенничества на территории Мурманской области - 16.09.2019 17:30:56
- Мурманчанка пострадала в масштабной пенсионной афере - 13.09.2019 10:41:25
- Пенсионный фонд предложил изменить механизм выплат накопительных пенсий - 02.09.2019 13:36:11
- Школьница из Новокузнецка сбежала к своему интернет-другу в Мурманск - 15.08.2019 14:46:38
Ещё нет комментариев. Станьте первым!
|