Вице-губернатор Демченко не смогла объяснить создание новых чиновничьих мест

Опубликовано

Вице-губернатор Демченко не смогла объяснить создание новых чиновничьих мест

Вице-губернатор Оксана Демченко не смогла внятно ответить на вопросы депутатов областной Думы о необходимости создания новой структуры при региональном правительстве. 

В принятых сегодня на заседании Мурманской областной Думы поправках в текущий региональный бюджет предусмотрено финансирование создаваемой правительством региона новой некоммерческой организации «Центр городского развития».

На работу новой структуры заложено 160 миллионов рублей. Как выяснилось в ходе дебатов, главе этой структуры планируется платить 150 000 рублей в месяц, а общий фонд заработной платы превысит 20 млн рублей. 

«Оппозиционные депутаты предлагали направить эти 160 миллионов на здравоохранение, но большинство депутатов от «Единой России» эти поправки «продавили», - сообщил подробности депутат Олег Черкашин. 

По его мнению, в создании новой некоммерческой организации наблюдается коррупционная составляющая. Фактически правительство создает рабочие места для новых чиновников, не сокращая других. Это увеличивает расходы и без того напряжённого бюджета области.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.