В Кандалакше прошло экологическое мероприятие "Экофест"

Опубликовано

В Кандалакше прошло экологическое мероприятие "Экофест"

"Экофест" в Кандалакше. Мероприятие провели впервые, но горожане приняли активное участие. Тем более нашлось занятие для каждого. Возможно, кто-то нашел нашел для себя новое увлечение. Несколько интерактивных площадок, объединенных одной целью - показать, что экологические проблемы можно решить, начав с собственного отношения к природным ресурсам и бережного отношения ко всему живому.

Глава администрации Кандалакшский район Ярослав Шалагин: "Мы собрались, чтобы провести экологический фестиваль "Экофест". Работают несколько площадок. Мероприятие действительно нацелено на все категории, но, прежде всего, мы обращаем наше внимание на детей. Чтобы они с детства уже выросли с этой мыслью, что нужно беречь вокруг окружающую среду".

На фестивале работала спортивная зона - площадка для воркаута. Уличная субкультура на смесь акробатики и спортивной гимнастика. В целом - свобода действий без лишних затрат на тренажерный зал. Мастера спорта из Мурманска показали трюки различной сложности. Еще одна из площадок - "Фримаркет", уже традиционный для Кандалакши проект. В этот раз на импровизированных витринах были и совершенно новые вещи.

Организатор "Фримаркет" Андрей Петров: "В этот раз, мы новинку такую испытываем, нам отдал магазин, который закрылся в том году, два мешка одежды. Это новая одежда, она с бирочками вся. Это китайская детская одежда. Но в любом случае - в идеальном состоянии. Мы решили продать их за символическую цену это 10, 50, 100 рублей, а деньги отдать животным, на корм, или на что-то еще".




 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.