Поверив «банкиру» житель Кандалакши потерял 500 тысяч

Опубликовано

Поверив «банкиру» житель Кандалакши потерял 500 тысяч

В кандалакшскую полицию обратился 65-летний местный житель и сообщил, что неизвестные обманом завладели его сбережениями.

Полицейские выяснили, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что с его банковской карты кто-то пытается снять деньги.

Для того, чтобы пресечь это, звонивший попросил сообщить сумму находящихся на счету денежных средств, а затем выполнить несколько простых действий.

Полагая, что общается с сотрудником банка, мужчина выполнил все указания мошенника, предоставив ему доступ к своему личному кабинету.

На следующий день, пенсионер решил проверить баланс карты, но ему было отказано в доступе к счету, так как она заблокирована.

В этот же день потерпевшему вновь позвонил неизвестный, с которым он разговаривал накануне, и сообщил, что для сохранности сбережений ему следует перевести все имеющиеся денежные средства на определенный расчетный счет.

Мошенник сказал пенсионеру, что после того, как деньги поступят на расчетный счет, курьер доставит ему на дом новую застрахованную банковскую карту.

Северянин перевел на счет деньги, около 500 тысяч рублей. После того, курьер так и не прибыл, а телефон абонента, с которого звонил неизвестный, оказался недоступен, обманутый мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.