Глава Кандалакшского района Михаил Павлов доложил врио губернатора Андрею Чибису об исполнении наказов жителей района

Опубликовано

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов доложил врио губернатора Андрею Чибису об исполнении наказов жителей района

В начале апреля глава региона Андрей Чибис побывал с рабочей поездкой в Кандалакшском районе. На встрече с жителями муниципалитета были подняты десятки проблемных вопросов, в основном касающиеся медицинского обслуживания, транспортной доступности, содержания придомовых территорий, благоустройства городской среды.

По каждой жалобе, озвученной гражданами на встрече 3 апреля, главой региона Андреем Чибисом были даны конкретные поручения. О работе по их исполнению отчитался глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

Руководитель муниципального образования отметил, что основная часть поручений выполнена. В частности, решен вопрос по вывозу мусора, уборке улиц и дворовых территорий. Для оперативного реагирования на жалобы жителей создан городской чат.

По словам главы Кандалакшского района Михаила Павлова, вопросы вывозы мусора и оборудования контейнерных площадок на юге области решаются совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ. Кроме того, он отметил, что лично контролирует работу управляющих компаний, а для получения обратной связи от населения использует социальные сети.

Вопрос создания комфортной городской среды на юге области также поднимался на встрече с жителями. Врио губернатора Андрей Чибис подчеркнул, что на реализацию проекта «Кандалакша – жемчужина Беломорья» из регионального бюджета будут выделены необходимые денежные средства. Проект предполагает развитие спортивного туризма, создание баскетбольной и хоккейной площадок, скейт-парка и зоны для танцев. Глава Кандалакшского района Михаил Павлов поблагодарил главу региона Андрея Чибиса за оказанную поддержку.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.