Житель г. Кандалакши осужден за злостное неисполнение решений суда

Опубликовано

Житель г. Кандалакши осужден за злостное неисполнение решений суда

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

В судебном заседании было установлено, что мужчина, являясь генеральным директором коммерческой организации, зарегистрированной на территории г. Кандалакши Мурманской области, достоверно знал о вступивших в законную силу решений Кандалакшского районного суда от 18 января 2018 года и 19 апреля 2018. В рамках исполнительных производств он был неоднократно, письменно предупрежден судебным приставом-исполнителем ОСП города Кандалакша о возможном привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение указанных решений суда.

Несмотря на наличие возможности для исполнения решения суда, мер к исполнению требований исполнительного документа не предпринял, чем злостно не исполнил вступившие в законную силу решения Кандалакшского районного суда, а именно, в течение 10 дней с даты вступлений решений в законную силу не представил в МИФНС России № 1 по Мурманской области расчет по страховым взносам за 9 месяцев 2017 года и за 2017 год.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Приговором мирового судьи Кандалакшского судебного района мужчина признан виновным и осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ, к штрафу в размере 40000 рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.