Андрей Чибис: родственникам 17 погибших пассажиров рейса Москва – Мурманск выплатили компенсации

Опубликовано

Андрей Чибис: родственникам 17 погибших пассажиров рейса Москва – Мурманск выплатили компенсации

На данный момент семьям 17 погибших пассажиров произведены выплаты – такие данные были озвучены в ходе заседания оперативного штаба по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим, которое 10 мая провёл глава Мурманской области Андрей Чибис.

На заседании было отмечено, что 20 человек подали заявления на получение выплат от страховых компаний. Пенсионным фондом назначены пенсии по потере кормильца 12 гражданам.

Пострадавшим и семьям погибших оказывается необходимая поддержка, продолжают работать психологи и медики.

«Как нам сообщают врачи, на фоне интенсивной терапии наметилась некоторая позитивная динамика в состоянии двух северянок, которые сейчас находятся в больницах Москвы», – сказал Андрей Чибис.

Глава региона поблагодарил кураторов, сопровождающих семьи погибших, за неравнодушие и эффективную работу.

«Вижу, что вы по-настоящему искренне и с душой подошли к этой задаче. Спасибо вам за внимательное и чуткое отношение, за поддержку семей, потерявших своих близких», – подчеркнул врио губернатора.

Глава региона особо отметил, что по возможности нужно оказать людям, потерявшим близких, не только финансовую, но и иную необходимую поддержку.

Следующее заседание оперативного штаба состоится во вторник, 14 мая.

А в понедельник, спустя 9 дней после трагедии, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершит поминальную службу по погибшим в Шереметьево 5 мая.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.