ГОРДОСТЬ И СКОРБЬ СПЛЕЛИСЬ ВОЕДИНО

Опубликовано

ГОРДОСТЬ И СКОРБЬ СПЛЕЛИСЬ ВОЕДИНО

«Никто, кроме нас!» - концерт под таким названием в честь Дня Победы прошёл во Дворце культуры «Металлург» 4 мая. Действительно, кто если не мы - потомки героев, сможем сохранить память о подвиге великого советского народа, который беспощадно и до последнего бился с немецко-фашистскими захватчиками! За мир, за жизнь, за будущее! Как бы не было тяжело и больно, но эти страницы нашей истории мы будем с особым трепетом перелистывать каждый год, радуясь и скорбя одновременно, ведь это «праздник со слезами на глазах»…

Торжественный вечер перенес всех присутствующих в далекие фронтовые годы, напомнил о боли солдат, матерей и детей, перенесших тяготы военного времени, надвое разделив чувства в груди: гордость за Отчизну и сожаление о невосполнимых утратах.

Кандалакшан, присутствующих в зале, приветствовали глава города и района Михаил Павлов, глава администрации города Владимир Задворных, представитель городского Совета ветеранов Валентин
Бобровников, врио заместителя командира 80-й отдельной мотострелковой бригады Арктической майор Алексей Никулин, начальник отдела военного комиссариата МО по Кандалакшскому району и г.Полярные Зори Владимир Бешейко. Замечательную концертную программу (режиссер Елена Шарганова) подготовили артисты творческих коллективов ДК «Металлург», ДЮЦ «Ровесник» и ДК города Полярные Зори.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.