В Мурманске инвалида выбросили на улицу и он чуть не замерз

Опубликовано

В Мурманске инвалида выбросили на улицу и он чуть не замерз

Мужчину с инвалидностью выгнали из частного пансионата. Оказавшись на улице, он едва не замерз. Инвалида подобрали на автобусной остановке полицейские и пристроили на время в хостел.

Историю 59-летнего мурманчанина Михаила Лужина рассказали журналисты ТВ-21. Выяснилось, что у мужчины перелом шейки бедра, из-за чего он с трудом передвигается.

До 17 апреля он жил в Зверосовхозе в частном пансионате «Август», но после конфликта с другим постояльцем его выставили на улицу.

«Михаил Иванович находится в поле зрения социальной службы. Мы планируем, что до 6-7 мая мы сделаем все необходимые процедуры и поместим его в стационарное учреждение. Скорее всего, это будет Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов», - сказал журналистам министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Михаил Лужин всю жизнь прожил в Мурманске, работал водителем автобуса. В 2013 году мужчина перенес инсульт, а после развода с сожительницей остался бездомным.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.