Вниманию водителей!

Опубликовано

Вниманию водителей!

В этом году в Мурманской области начинается массовая замена водительских удостоверений. Причиной массовой замены послужило то, что в 1995 году утвердили новый образец водительского удостоверения, и с 1 января 2000 года предыдущие права стали не действительными, в связи с чем, в 1999 году была осуществлена массовая замена и выдача новых водительских удостоверений. Водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет, соответственно, следующая замена документов состоялась в 2009 году.

Вышеуказанное повлекло за собой резкое увеличение количества граждан, обращающихся за предоставлением государственной услуги по замене национального водительского удостоверения, и образование очереди за получением государственной услуги в 2019 году.

В связи с чем, регистрационно-экзаменационная группа отдела ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).
Получение государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде позволяет избежать очередей, обращаясь в подразделение ГИБДД в назначенное время, а так же сэкономить, оплачивая государственную пошлину со скидкой 30%.
Зарегистрироваться на портале государственных услуг, открыть доступ к полному перечню государственных и муниципальных услуг, а так же получить помощь в подаче заявки на получение государственных услуг по линии ГИБДД, можно обратившись в кабинет № 4 ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский», расположенный по адресу: г. Кандалакша, ул. Мурманская, дом 50 (вторник-пятница с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00). При обращении иметь при себе документ, удостоверяющий личность (гражданский паспорт) и СНИЛС.

 

 

 


Регистрационно-экзаменационная группа ГИБДД
МО МВД России «Кандалакшский»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.