«Выбери лучшее» обращается в компетентные органы с просьбой проверить Светлану Виденееву - руководителя Министерства соцразвития Правительства Мурманской области на злоупотребление служебным положением

Опубликовано

«Выбери лучшее» обращается в компетентные органы с просьбой проверить Светлану Виденееву - руководителя Министерства соцразвития Правительства Мурманской области на злоупотребление служебным положением

3-го апреля редакция газеты « Выбери лучшее» на своём сайте Блогг51 опубликовала новость о том, что сотрудники Кандалакшского ДИПИ обратились в администрацию Президента с подозрениями на злоупотребление служебными полномочиями высокопоставленного чиновника Мурманской области https://vk.com/wall-66415784_16730

Подозрения на коррумпированность в действиях чиновницы, которые описали сотрудники в обращении в администрацию Президента , были достаточно весомы: устройство отца зам. Министра в подконтрольное ей учреждение на бесплатной основе более чем на 30 дней в платную палату без оформления соответствующих документов.


В обращении были приведены и другие обстоятельства, которые «не красят» высокопоставленную чиновницу. Более того, наносят урон репутации «партии власти». Ведь Светлана Виденеева является одним из лидеров партии «Единая Россия» Мурманской области, членом Президиума регионального политсовета партии.

В этот же день-3-го апреля чиновница « примчалась» почти за 300 км из Мурманска в Кандалакшу, где встретилась с « подписантами» обращения. Возможно, чтобы на следующий день «оправдаться» через самое цитируемое издание области СеверПост. В интервью СеверПост Светлана Виденеева сказала следующее. Что, 17 апреля в суде будет рассматриваться её иск к подписантам текста обвинений в ее адрес. С ними она встретилась накануне лично. «Люди сказали о том, что их понудили подписаться под этим заявлением. Сделали они это в интересах третьего лица, боясь быть наказанными, под давлением», - рассказала СеверПост заместитель министра. О правдивости этих слов мы поговорим чуть позже.

После отъезда замминистра из ДИПИ, где Светлана Виденеева проводила встречу с работниками действующими и уволенными, которые подписали обращение( Виденеева позиционировала себя как как чиновника, курирующего Кандалакшский Дом-интернат) , люди пришли в редакцию нашей газеты. Они предоставили запись разговора с чиновницей, потому что были напуганы ее словами. Они посчитали угрозой ее « менторский тон», когда она « пыталась помочь им подготовиться к суду». Посчитали своего рода «давлением» , когда она называла суммы, которые якобы предстоит выплатить работникам: водителям, штукатурам, инженерам... - ей-замминистра. Суммы звучали не маленькие: от 100 до 500 тысяч! Для чего чиновницамсделала крупную сумму иска одним из акцентов в беседе с людьми , остаётся только догадываться. Из записи становится понятно, что работники сказали в лицо замминистра, что не смотря на уговоры, они готовы подтвердить свои слова из обращения в суде и не собираются отзывать заявление. Более того, они готовы говорить и привести свидетелей, как они в течение определенного времени кормили сына Виденеевой, проходившего службу в армии (в военной прокуратуре Города)-еда готовилась в ДИПИ и привозилась 3 раза в день на место службы. Ведь сын чиновницы не мог кушать солдатскую кашу - так говорила заботливая мать, попросив руководство Дома-интерната кормить ее ребёнка другой едой. А также работники возили несколько раз спилы тополей для украшения загородного дома Виденеевой из Кандалакши под Мурманск. Чтобы не оскорбить эстетические чувства чиновницы, чурбаки должны были быть определенного размера.

Не смотря на то, что Светлана Виденеева- юрист, и , вроде бы как должна знать закон , она обращается в суд по защите собственной чести и достоинства на граждан, посмевших написать обращение по поводу ее действий. Хотелось бы напомнить высокопоставленной чиновнице, что в нашем правовом государстве есть основной закон - Конституция. И закреплённое в Конституции право ( Ст 33) даёт гражданам возможность обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные публичные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления . И никакой чиновник не может это право у человека отнять! Кроме того, когда чиновник принимает решение занять любой пост , то должен отдавать себе отчёт в том, что он и его действия могут быть подвергнуты критике!

Помимо аудиозаписи, сотрудники предоставили копии документов, из которых понятно, что 1-й замминистра социального развития Мурманской области на бланке Министерства неоднократно запрашивает для своего личного суда документы из подконтрольного ей учреждения, прямо указывая, что документы ей нужны « в целях подготовки и направления искового заявления в суд по защите собственных чести и достоинства». Думается, что эта запись и документы дают право сотрудникам подконтрольного замминистра учреждения и нам ,как сми , обратиться в органы с просьбой проверить приведённые выше действия на коррупционность. А именно на злоупотребление и превышение служебными полномочиями С.Ю.Виденеевой -1 го замминистра регионального правительства. Кроме того, я как редактор средства массовой информации, ответственно хочу заявить. Светлана Виденеева солгала редакции Северпост! Я имею право так говорить, и все читатели нашего издания в этом убедятся, потому что смогут прослушать запись разговора высокопоставленной чиновницы во время приезда в Кандалакшу в помещении ДИПИ, когда приглашала на разговор тех людей, кто подписал обращение Президенту РФ и направил обращение в органы. Кроме того, я хотела бы обратиться в Президиум регионального Политсовета партии « Единая Россия» с просьбой : дать соответствующую оценку Светлане Виденеевой - члену Президиума регионального политсовета партии власти. Ведь как следует из записи, Светлана Юрьевна все, о чем мы говорили выше делала « в ясном уме и твёрдой памяти» и к ее « великой радости осознавала то, что делает. Ведь она всегда дает серьезную оценку всем своим действиям».


Пожалуйста, прослушайте запись разговора! (нажмите сюда, что бы скачать файл)


Ольга Мещерякова - редактор «Выбери лучшее» и сайта Блогг51













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

ремонт ходовой ставрополь

© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.