Что потребовали депутаты городского Совета Кандалакши от главы администрации Владимира Задворных

Опубликовано

Что потребовали депутаты городского Совета Кандалакши от главы администрации Владимира Задворных

Новый врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис взял под контроль одну из самых критикуемых сфер нашей жизни – ЖКХ. В правительстве области 26-го марта был создан чрезвычайный штаб во главе с министром энергетики и ЖКХ Владимиром Гноевским. В него включены все главы администраций. Они будут лично ежедневно отчитываться перед министром ЖКХ и начальником ГЖИ о том, что делают для уборки городов от снега. Вчера , ещё до принятия главой региона решения о создании штаба, в Кандалакше прошло заседание городского Совета депутатов, на котором народные избранники потребовали от главы администрации города Владимира Задворных наведения порядка в сфере ЖКХ, указав ему на то, что ситуация в городе находится на грани коллапса уже долгое время!
Совет депутатов Кандалакши от имени жителей города в очередной раз обратился к главе администрации Кандалакши с требованием навести порядок на городских улицах в самые кратчайшие сроки! «Уборка дорог от снега, а также его вывоз в должной мере не производятся в течение последних месяцев» - отметили депутаты городского Совета Кандалакши в обращении к главе администрации. Ведь именно он несёт персональную ответственность за качественное исполнение полномочий в сфере ЖКХ на территории муниципалитета. «Снежные валы выше человеческого роста загромождают все дороги и улицы, ограничивая и затрудняя видимость автомобилистов, представляя опасность для пешеходов. Проезжие части содержатся с нарушением норм и требований. Тротуары очищаются несвоевременно, недолжным образом» - констатировали депутаты, опираясь на многочисленные мнение горожан.
«Речь не только о подрядчике по основному контракту. Аналогичные проблемы и с содержанием межквартальных проездов, обслуживанием которых занимаются другие дорожные организации» - депутаты указали главе и на некачественную работу некоторых управляющих организаций: - Также жители Кандалакши указывают на систематические случаи недобросовестного исполнения обязанностей по уборке придомовых территорий управляющими организациями. Местами снег не убирается вовсе, а там, где убирается, создаются валы, загромождающие территорию, ограничивающие видимость и передвижение автотранспорта. Ситуация усугубляется наступлением весны, сменой температур, таянием снега».
Депутаты обратили внимания Владимира Задворных, что те меры, которые предпринимал он и его подчинённые для нормализации обстановки в городе в зимний период, не дали видимых результатов. А также потребовали от главы принятия незамедлительных решений: - Как показывает практика, ни кадровые перестановки, ни штрафные санкции кардинально проблему не решили. Более того, на сегодняшний день подрядчик ООО «КПК» обратился в администрацию с просьбой о добровольном расторжении контракта. Это значит, что нужно незамедлительно искать другие решения, вплоть до поиска дорожных организаций, готовых выполнять данные работы, за пределами района и даже региона, или создания дорожной службы с муниципальным участием. Совет депутатов просит администрацию представить соответствующие предложения на обсуждение в комиссию по ЖКХ в течение ближайших десяти дней». Депутаты потребовали принятия более жестких мер и к управляющим организациям. Депутаты городского Совета выразили желание регулярно принимать участие в соответствующих рейдах. «Отчеты об этих рейдах и проверках должны регулярно публиковаться в СМИ»- - отметили депутаты.
Народные избранники попросили главу администрации также в кратчайшие сроки выработать решение по проведению ямочного ремонта, обратившись, в том числе, в ведомственные структуры ОАО «РЖД» с требованием привести в порядок железнодорожные переезды и подъезды к ним.
Все эти меры необходимо выработать, принять и ознакомить с ними жителей города в самое ближайшее время - считает глава Кандалакши Михаил Павлов и депутаты городского совета. Со своей стороны Совет депутатов готов оказывать необходимое содействие администрации городского поселения для скорейшего решения этой проблемы в рамках своих полномочий.
Ответ на своё обращение депутаты горсовета попросили главу администрации Владимира Задворных направить в Совет депутатов в течение 10 дней до 5 апреля 2019 года.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.