В Апатитах проводится проверка по факту мошенничества на 230 тыс. рублей

Опубликовано

В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница города Апатиты, 1960 года рождения. Пенсионерка сообщила, что на одном из сайтов она разместила объявление о сдаче квартиры. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником силового ведомства и сообщил, что намерен снять квартиру сроком на 2 года. Мужчина пояснил, что готов оплатить первый месяц проживания сразу, но для отчетности ему нужно получить чек. Для этого он предложил потерпевшей пройти к банкомату и следовать его инструкциям.

Очередной звонок на мобильный телефон поступил потерпевшей, когда она уже находилась у банкомата. Мошенник сообщил, что по ошибке перевел на счет пенсионерки 100 тысяч рублей и теперь их нужно вернуть. Мужчина просил действовать очень быстро. Затем потерпевшая сделала несколько переводов на счет мошенника на сумму более 230 тысяч рублей. Больше он на связь не выходил.По данному факту проводится проверка.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на провокации мошенников.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.