"Снежная деревня". В Апатитах открылась галерея ледовых скульптур

Опубликовано

"Снежная деревня". В Апатитах открылась галерея ледовых скульптур

Любимые мультфильмы оживают во льду. В Апатитах открылась галерея ледовых скульптур - проект экскурсионно-туристического центра "Снежная деревня". Окончательное решение о постройке было принято едва ли не в последний момент - только в середине декабря.  Организаторы сомневались, что удастся раздобыть нужное количество льда. А это - две с половиной тысячи блоков. Команда ледовых и снежных скульпторов трудилась практически круглосуточно. Сказочная галерея соединила знакомых всем героев отечественных и зарубежных мультиков и кинофильмов - от "Ежика в тумане" и "Каникул в Простоквашино" до "Свинки Пеппы".
Скульптор Валерий Липпонен: "Зима пришла очень поздно и галерея изначально не планировалась, потому что не было ни льда, ни снега. В последний момент, когда ударили морозы, мы поняли, что мы можем, сделали очень быстро - за две недели".
Экскурсионно-туристический центр "Снежная Деревня" – уникальный проект, который реализуется с 2008 года. Подготовка к нему идет самая тщательная и кропотливая: заранее готовится снег и съезжаются скульпторы. Идея "Снежной Деревни" всегда уникальна, каждый раз это новое сооружение со своими залами, коридорами, замысловатыми узорами и, конечно же, неповторимым духом. В этом году перед посетителями приоткрыли завесу тайны снежного строительства - на холодном белом полотне экрана заснят весь процесс строительства.


 

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.