Скульпторы "Снежной деревни" в Кировске приоткрыли гостям дверь во Вселенную

Опубликовано

Скульпторы "Снежной деревни" в Кировске приоткрыли гостям дверь во Вселенную

Провести новогодние праздники так, чтобы они оставили после себя приятное послевкусие воспоминаний и фотографии, конечно, вариантов много. Один из них - прогулка по лабиринтам "Снежной деревни" под Кировском. Над возведением по-прежнему уникального сооружения работали 20 скульпторов со всех уголков страны. Снега было мало. Использовали искусственный. В общем, на стройку объекта площадью 2 тысячи 400 квадратных метров ушло 40 тонн, пусть и не настоящего, но всё же снежного материала. Итог - 28 залов, 207 барельефов. И тема - "Солянка".
Валерий Липпонен, арт-директор экскурсионно-туристического центра "Снежная деревня": "Полгода хожу, вынашиваю то одну идею, то другую идею. Потом, когда начинаешь ее прорабатывать, то понимаешь, что она не вмещается уже в эту тему. Тогда передумываешь. Всегда по-разному. Но всегда это очень длительный процесс".
В одном из залов - одаривают крыльями, чтобы взлететь над землёй, увидеть бескрайние просторы нашей необъятной, в другом - предлагают снежные спа-процедуры... Ледяная свинья-копилка исполняет желания за монетку. Ну и самое космическое - в этом году скульпторы приоткрывают гостям дверь во Вселенную.

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.