Праздник безопасный для детей!

Опубликовано

Праздник безопасный для детей!

В рамках профилактических мероприятий, которые проходят в образовательных учреждениях региона юные северяне в игровой форме изучают правила, как без риска для жизни провести главный праздник зимы и украсить его основной символ - елку. Другими словами, безопасно встретить Новый год.

Однако важно и дома сделать так, чтобы у малышей чары не рассеялись от совсем не праздничных проблем.

Уважаемые родители и взрослые! 

Заранее продумайте, как устроить безопасные гуляния.

Готовясь к празднику, устанавливайте «лесную красавицу» на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен, потолка и находились на безопасном расстоянии от электроприборов и бытовых печей.

Закрепите ее (особенно, если в доме есть маленькие дети или животные).

Не зажигайте на елке свечи, а также самодельные электрогирлянды.  Электрогирлянда должна быть заводского производства и без повреждений.

Проявить повышенную осторожность необходимо и при использовании бенгальских огней и хлопушек. Их следует зажигать только под контролем взрослых и вдали от воспламеняющихся предметов.

Труднее тем родителям, у которых дети уже подросли, и уже очарованы всевозможными петардами, мини-фейерверками. В этом случае, очень требовательно отнеситесь к выбору пиротехники. Не позволяйте детям использовать ее, тем более в отсутствии взрослых. Изучите сами и донесите до детей основные правила использования «забавных огней».

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул!

В случае возникновения экстренных ситуаций звоните по телефону - 01, с мобильного - 112.

И помните, праздник должен стать праздником для всех. Причем праздником – безопасным!

 

 

 

ГУ МЧС России по Мурманской области - Новости © ГУ МЧС России по Мурманской области - Новости












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.