Прокуратурой г. Кандалакши проведена проверка по факту предоставления некачественных услуг горячего водоснабжения в н.п. Белое море

Опубликовано

Прокуратурой г. Кандалакши проведена проверка по факту предоставления некачественных услуг горячего водоснабжения в н.п. Белое море

Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка по обращению жительницы н.п. Белое Море, а также по информации, размещенной в средствах массовой информации по факту предоставления некачественных услуг горячего водоснабжения и отопления в н.п. Белое Море.

В соответствии с п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 № 20 температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» является энергоснабжающей организацией, являющейся исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению и отоплению для жителей многоквартирных домов № 1, 2,3,4,5,12 н.п. Белое море.

В ходе проведения совместной проверки с инспектором Государственной жилищной инспекции Мурманской области установлено, что температура горячего водоснабжения на вводе в дома 1,2,3,4,5,12 н.п. Белое море ниже 60°C.

В связи с чем в адрес директора АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» внесено представление об устранении нарушений законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре города.

При проведении проверки нарушений в части обеспечения нормативной температурой воздуха жилых помещениях н.п. Белое море не выявлено.

Согласно п. 15 Требований к качеству коммунальных услуг, приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, обеспечение нормативной температуры воздуха в жилых помещениях составляет не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C).

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.