12 июня – День России: Анонс культурных мероприятий

Опубликовано

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. По-другому – День принятия Декларации о государственном суверенитете России (так именовался этот праздник до 2002 года). Это один из самых «молодых» официальных праздников в стране.

Именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента: в тот день, в 1991 году, состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин.

В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Кандалакше к этому празднику тоже подготовлена культурная программа.

 

«Дворец культуры «Металлург» (ул.Кировская аллея,1а)

 

С 11 июня по 31 июля в 18.00 – открытые театральные уроки для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Занятия будут проходить в понедельник и среду.

 

 

Площадка у городского фонтана

 

12 июня с 14.00 до 16.00 – праздничный концерт «Мелодии России», посвящённый Дню России. В программе:

- открытие фонтана;

- детская игровая площадка;

- концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Металлург»: народный самодеятельный коллектив хора ветеранов войны и труда, народный самодеятельный коллектив оркестра русских народных инструментов, ансамбль «Гармошечка–говорушечка», народный самодеятельный коллектив духового оркестра.

 

 

Площадь у ДК «Металлург»

 

12 июня с 18.00 до 20.00 – развлекательная программа «Танцплощадка 80-х». В программенезабываемые хиты прошлых лет в исполнении ВИА «Вероника», ВИА «Квант» и солистов народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок».

 

 

Спортивная площадка по адресу ул. Кировская д.33

 

15 июня в 14.00 – детский праздник, посвящённый открытию спортивной площадки.

 

 

Центральная библиотека (ул. Первомайская, д. 51)

 

С 1 июня по 25 августа – конкурс «Байки для красавицы Канды». К участию приглашаются 3 категории населения: дети 7-13 лет; подростки 14-17 лет; взрослые участники (возраст не ограничен). На конкурс принимаются творческие работы в форме баек (рассказов, вымыслов, побасенок, выдумок, россказней, басней, домыслов, сказок, придумок). Работа должна быть написана и оформлена на листе А4. Необходимо указать Ф.И.О. и контактные данные автора. Сочинения принимаются до 20 августа 2014 года в центральной детско-юношеской библиотеке МБУ «Кандалакшская ЦБС» (ул.Первомайская, д.40) или по электронной почте: otd-avt@yandex.ru. Справки по телефону: 9-65-34.

 

28 апреля – 26 июня – акция «Вспомнить всех поимённо»: бесплатная оцифровка фотографий и документов военных лет, обучение жителей города поиску информации о погибших и пропавших без вести во время Второй мировой войны в архивах, базах и банках данных.

 

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Кандалакша – через века и годы». Подробности – в нашем предыдущем материале.

 

В музее истории города Кандалакши (ул.Первомайская,40) продолжает работать выставка «Почётные граждане Кандалакши – ветераны Великой Отечественной войны».

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.