Изменился график работы ГИМС

Опубликовано

Изменился график работы ГИМС

Инспекторский участок г. Кандалакша ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» информирует об изменение графика работы в навигационный период 2015 года. С 01.06.2015. приемные дни понедельник, четверг с 9.00- 18.00 перерыв с13.00-14.00.

Экзаменационный день – четверг. Выходной вторник, среда.

В инспекцию довольно часто обращаются граждане с просьбой пояснить какие суда подлежат регистрации, а какие нет.

Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателей ( в случае установки) до 8 кВт включительно.

Подлежат регистрации в реестре маломерных судов, суда длина которых не превышает двадцать метров и общее количество людей на которых не превышает двенадцать.

Под длинной судна понимается «наибольшая длина корпуса судна» а под массой судна следует считать «массу укомплектованного судна»

Здесь стоит пояснить, что для определения наибольшей длины корпуса судна и массы укомплектованного судна необходимо применять нормы приведенные в ГОСТ Р ИСО 8666-2012 «Суда малые. Основные данные».


Обращаю ваше внимание на необходимость подготовки маломерных судов к освидетельствованию и эксплуатации .



Будьте внимательны на водоемах!

Берегите жизнь!



Руководитель инспекторского участка Д.С. Трушнин

г. Кандалакша ФКУ «Центр ГИМС МЧС

России по Мурманской области»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.