Следователями СК России проводится проверка по факту смерти ребенка в больнице города Мурманска

Опубликовано

Следователями СК России проводится проверка по факту смерти ребенка в больнице города Мурманска

В следственном отделе по городу Мурманск регионального следственного управления СК России  проводится процессуальная проверка по выявленной в сети «Интернет» информации о смерти 12-летней девочки, доставленной в критическом состоянии из Печенгского района в одну из больниц города Мурманска.

В  рамках доследственной  проверки будут установлены качество оказания медицинской помощи и диагностики заболевания ребенка, а также своевременность его транспортировки  в медицинское учреждение областного центра.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий органами Следственного комитета  будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь подростку.

 

 

 

Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области © Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.