Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает граждан об ухудшении погодных условиях

Опубликовано

На территории Мурманской области ожидается понижение температуры воздуха и ухудшение погодных условий. 29 и 30 сентября температура воздуха опустится до -1 градуса Цельсия. При такой температуре на дорогах региона возможно образование наледи, что существенно снижает уровень сцепления с дорожным полотном. Кроме того, не исключено выпадение осадков в виде снега.

В связи с этим, Госавтоинспекция предлагает участникам дорожного движения при наличии наледи на проезжей части отказаться от планируемой поездки на личном автотранспорте. Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах, необходимо выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий, а так же заблаговременно снижать скорость в зонах образовательных учреждений и пешеходных переходов. Необходимо правильно выбирать безопасный боковой интервал и дистанцию до впередиидущих транспортных средств.

Пешеходам в условиях ограниченной видимости стоит более ответственно отнестись к переходу проезжих частей и исключить случаи нарушения правил дорожного движения. В данный период велосипедистам следует воздержаться от использования двухколесного транспорта и ограничиться пешими прогулками.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.