Профсоюзы по-прежнему настаивают на сохранении пенсионного возраста для северян

Опубликовано

Профсоюзы по-прежнему настаивают на сохранении пенсионного возраста для северян

В Мурманском областном совете профсоюзов считают, что северянам необходимо оставить прежний возраст выхода на пенсию. С соответствующим письмом они обратились в правительство Мурманской области.

«Союз организаций профсоюзов «Мурманский областной совет профессиональных союзов» настаивает на оставление неизменным возраста выхода на пенсию граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин», - сказал заместитель председателя Мурманского облсовпрофа Станислав Зенов.

По его словам, требование профсоюзов было передано на рабочей группе по пенсионной реформе при губернаторе Мурманской области. 

Также Зенов отрицает, что представители профсоюза могли поддержать инициативу повышения на 5 лет возраста выхода на пенсию жителей Крайнего Севера. 

Сама глава региона Марина Ковтун сегодня опубликовала видеообращение, из которого следует, что правительство области поддерживает повышение пенсионного возраста для северян.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.