Женщине за кражу в гипермаркете грозит срок

Опубликовано

Женщине за кражу в гипермаркете грозит срок

В минувшие выходные в дневное время на пульт дежурного Центра оперативного управления нарядами Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – одного из гипермаркетов города. На место происшествия была незамедлительно направлена группа задержания. К приехавшим на объект сотрудникам Росгвардии обратились работники гипермаркета и пояснили, что заметили, как через кассовую зону, не оплатив товар, пытается пройти гражданка. Женщину попросили остановиться и нажали кнопку тревожной сигнализации. Задержав подозреваемую в краже, сотрудники Росгвардии доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении 56-летней мурманчанки, пытавшейся похитить продукты питания (палтус, скумбрия) и промышленные товары (игрушки, покрывало) на общую сумму 4300 рублей, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы сроком до двух лет.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.