В квитанциях ЖКХ за июль у северян появится новая строка

Опубликовано

В квитанциях ЖКХ за июль у северян появится новая строка

В ней будет указана плата за отведение воды, израсходованной на общие нужды. С 1 июля вступили в силу нормативы на эту услугу. При расчете будет учитываться площадь дома и количество этажей в нем. По оценкам Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, суммарная плата в квитанциях должна вырасти не более чем на четверть процента (от 0,05 до 0,24%).
«Приведу пример расчета для жителя пятиэтажного многоквартирного дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, и водоотведением. Согласно приказу норматив составит – 0,06 кубометров в месяц на один кв.метр площади общего имущества. Доля площади общего имущества для вашей квартиры составляет, например, 3 кв.метра, в результате объем отведения сточных вод будет равен 0,18 кубометрам. Это значение нужно умножить на действующий тариф по водоотведению. Для жителей
г. Мурманска установленный для ГОУП «Мурманскводоканал» тариф с 01.07.2018 составляет 15 рублей 14 копеек. Таким образом, плата за отведение сточных вод, в рассматриваемом случае, будет равна 2 рубля 73 копейки», - на оперативном совещании в правительстве региона пояснил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман
 












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.