Впервые в Мурманской области - масштабный фестиваль славянских культур "Ворота солнца"

Опубликовано

Впервые в Мурманской области - масштабный фестиваль славянских культур "Ворота солнца"

Открытый городской фестиваль славянских культур "Ворота солнца" пройдет 18-20 мая в Оленегорске. Он соберет более 1000 участников из городов Мурманской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Свыше 10 творческих площадок в учреждениях культуры, а также в скверах и на площадях города предложат гостям яркие выступления артистов и коллективов, выставки, мастер — классы и многое другое. Подобное мероприятие в Кольском Заполярье пройдет впервые.

Одним из самых ярких событий обещает стать фестиваль колокольного звона. В нем примут участие лучшие звонари Мурманской и Мончегорской Епархии. Для этого на центральную площадь города специально привезут и установят переносную звонницу. Еще одной изюминкой фестиваля станет концертная программа известного ансамбля казачьей песни «Люди вольные» из Москвы. Они представят свои лучшие творческие номера.
Также в программе фестиваля творческие состязания гармонистов, исполнителей частушек и танцоров, славянские забавы, ярмарка туристических маршрутов славянских стран, шествие участников фестиваля,
встречи с писателями, артистами, мастерами декоративно-прикладного творчества, конкурс по выпечке пирогов и многие другие мероприятия для детей и взрослых.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.