Две медали Чемпионата Европы и пять медалей Первенства России завоевали Кандалакшские саночники в минувшие выходные

Опубликовано

Две медали Чемпионата Европы и пять медалей Первенства России завоевали  Кандалакшские саночники в минувшие выходные

С 09 по 11 февраля 2018 года в австрийском г. Винтерлайтене прошел 27–й чемпионат Европы  по санному спорту на натуральных трассах.

В соревнованиях приняли участие 46 мужчин, 26 женщин и шестнадцать двухместных экипажей. Всего была представлена 21 страна.

10 февраля в финальном  заезде двоек наши спортсмены–Егоров Александр – Попов Петр завоевали  бронзовую медаль.

В пятерку сильнейших также вошли экипажи Поршнев Павел-Лазарев Иван -4 место, Ковшик Станислав-Тарасов Илья -5 место.

В воскресенье, 11 февраля 2018, соревновательную программу продолжили спортсмены в одноместных санях и командная гонка.

Сборная России стала бронзовым призёром чемпионата Европы по натурбану, финишировав на третьем месте в командной гонке:

1 место -  Австрия,

2 место - Италия,

3 место -  Россия (Александр Егоров, Дарья Малеева, Павел Поршнев / Иван Лазарев – все спортсмены- представители Кандалакшской спортивной школы по санному спорту).

В одиночных заездах Эвелин Ланталер и Томас Каммерландер защитили свои чемпионские титулы.

Старший тренер сборной России по натурбану Андрей Кныр заявил, что доволен результатами своих подопечных.

Среди женщин на одноместных санях нашу команду представляли: Малеева Дарья,  Жаравина Светлана, которые вошли в десятку сильнейших.

Поздравляем наших спортсменов и Заслуженного тренера России – Кныра Андрея!

Ещё пять медалей завоевали юноши и девушки Кандалакшской школы по санному спорту  на всероссийских соревнованиях Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет по натурбану, которые проходили с 07 по 11 февраля  2018 г. в г. Новоуральск.

Весь пьедестал заняли наши девушки:

Мороко Валерия-1 место,

Вакарь Анастасия -2 место,

Гук Екатерина – 3 место.

Бронзовым призером среди юношей на одноместных санях стал Тарасов Денис. Среди двухместных экипажей третье место заняли Башко Александр – Кудрявцев Вячеслав.

Поздравляем юных спортсменов и тренеров Кравчук Татьяну, Милевич Елену с заслуженными наградами!

Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район © Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район