О проведении регионального конкурса научно-технологических проектов «Формула МАГУ»

Опубликовано

О проведении регионального конкурса научно-технологических проектов «Формула МАГУ»

В целях совершенствования навыков проектной и исследовательской деятельности обучающихся образовательных организаций Мурманской области и содействия обучающимся Мурманской области в подготовке к участию во Всероссийском конкурсе научно­технологических проектов, проводимом Образовательным Фондом «Талант и успех» в период с 15 января 2018 года по 31 марта 2018 года организоватно проведение регионального конкурса научно­технологических проектов «Формула МАГУ» .Основной категорией участников Конкурса являются обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций Мурманской области. По решению оргкомитета допускается участие в Конкурсе обучающихся 7-х классов. К участию в конкурсе приглашаются проектные команды в составе до 3 человек, совместно оформившие проектную идею и разработавшие научно­технологический проект по одному из конкурсных направлений. Каждая проектная команда должна иметь наставника—тьютора от образовательной организации и/или наставника-куратора от предприятия (учреждения) заинтересованного в практическом внедрении проекта.

Конкурс проводится в 3 этапа:

  • заочный (отборочный) этап с 22 января по 12 февраля 2018 года;
  • очный (основной) этап - 3 и 4 марта 2018 года в форме проектного форума на базе филиала МАГУ в г. Апатиты;
  • финальный этап с 26 по 31 марта 2018 года в форме проектной профильной смены для проектных команд, победивших по итогам очного этапа, на базе филиала МАГУ в г. Апатиты.

Конкурс проводится по 4 основным направлениям:

  • агропромышленные и биотехнологии;
  • большие данные и машинное обучение;
  • когнитивные исследования;
  • современная энергетика.

Допускается участие команды в заочном этапе с проектной идеей, не относящейся к указанным направлениям, с условием ее переработки и приведения в соответствие с одним из основных направлений в случае дальнейшего участия в очном этапе.

 

 

 

© Информационно-методический центр г. Кандалакша












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.