Мурманская область стала одним из самых трезвых регионов страны

Опубликовано

Мурманская область стала одним из самых трезвых регионов страны

Мурманская область стала одним из самых трезвых регионов страны

Федеральный проект «Трезвая Россия» и ВГТРК составили «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2017».

Для того, чтобы определить, где пьют много, а где мало, изучили несколько параметров: число умерших по основным классам и отдельным причинам смерти (отравления алкоголем), численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы, число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, региональный объем всей проданной алкогольной продукции в литрах чистого спирта, число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, сила регионального антиалкогольного законодательства.

Мурманская область в рейтинге заняла 14 позицию. Правда, еще год назад была на 13-й. Самые трезвые регионы: Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика, Белгородская область. Самый пьющий субъект РФ — Магаданская область. Еще в аутсайдеры попали Ненецкий АО, Республика Бурятия, Чукотский АО, Пермский край. Москва на 32-м месте, Санкт-Петербург на 37-м.

 

 

 

Полярная ПРАВДА

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.