Во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Мурманскую область представляют 45 участников

Опубликовано

Во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Мурманскую область представляют 45 участников

В Сочи состоялась церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В преддверии официального старта международного форума губернатор Марина Ковтун встретилась с делегацией Мурманской области. Фестиваль молодежи и студентов по масштабности бьет рекорды. В одном лишь Сочи собрались около 50 тысяч участников, волонтеров и организаторов фестиваля из 180 стран мира. Мурманскую область представляют 45 северян. "Заполярный десант" примет участие в дискуссионной программе, кампусе, серии научно-образовательных и просветительских мероприятий, лекциях и мастер-классах фестиваля.

Представитель Совета молодежи г. Полярные Зори Оксана Колованова: "Каждая площадка уникальна и интересна по-своему и из каждой каждый участник вынесет что-то свое"
Председатель комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мурманской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Максим Белов: "Мы будем обсуждать с молодежью глобальные вызовы, устойчивое развитие отдаленных регионов - что необходимо сделать, как это можно сделать. и постараемся сделать живой диалог".
До 22 октября в Сочи ежедневно будут работать порядка 70 площадок: спортивных, образовательных, посвященных культуре и искусству. Участников ждут дискуссии, тренинги, презентации, международный кинофорум и мастер-классы. Делегаты форума и глава региона договорились о том, что после возвращения из Сочи ребята поделятся своими впечатлениями, полученными знаниями и опытом с земляками.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Будущее нашей планеты – в руках сегодняшней молодежи, именно им оно принадлежит. И мы возлагаем на них огромные надежды. Поэтому важно, чтобы сейчас они как можно глубже вникали в самые важные проблемы региона, страны и мира. Мне кажется, что наши ребята к этому готовы. У нас очень умная и продвинутая молодежь".
 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.