Приговор 11 должностным лицам МЧС региона оставили без изменения

Опубликовано

Приговор 11 должностным лицам МЧС региона оставили без изменения

В громком судебном деле о хищении 100 миллионов рублей должностными лицами ГУ МЧС России по Мурманской области поставлена точка. 11 участникам преступной цепочки судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда решила не смягчать приговор.

Во главе преступной группы стоял заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Юрий Кондратьев. Вместе с руководителями территориальных подразделений он три года с 2009-го по 2011-й забирал себе деньги, выделенные на премии для сотрудников ведомства.

«С учетом внесенных изменений Кондратьев осужден к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1 миллион рублей. Остальные члены группы осуждены к реальному лишению свободы на срок от 3 до 6 лет в колонии общего режима. Две обвиняемые женщины получили 2,5 и 2 года условно», - сообщает прокуратура Мурманской области.

Приговор, вынесенный еще в марте этого года, вступил в законную силу.
 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.