В субботу в Териберке пройдет экологическая акция «Чистый берег»

Опубликовано

В субботу в Териберке пройдет экологическая акция «Чистый берег»

В субботу, 8 июля, в Териберке пройдёт экологическая акция «Чистый берег». Ее цель - сбор и вывоз мусора, накопившегося за многие годы в окрестностях поселка. Об этом сообщает группа ВКонтакте «Моя Териберка | интернет-газета». 

«Проблема появления уборки мусора вокруг Териберки давно известна многим. К большому сожалению, достаточно часто так называемые «дикие» и неорганизованные туристы оставляют за собой заметный мусорный след на берегу Баренцева моря. Такая картина сильно портит настроение и местным жителям, и чуть более сознательным туристам. И мы решили организовать 8 июля большую акцию «Чистый берег», пригласив в Териберку всех жителей нашего края, кто здесь еще не бывал, и тех, кто уже успел влюбиться в это чудесное место. Взять с собой в поездку пару мешков для мусора и собрать весь хлам, что валяется под ногами, совсем не сложно», – рассказал организатор мероприятия Владимир Онацкий.

Сбор и инструктаж волонтеров назначен на 8 июля в 12.00 возле турбазы «Териберский берег» (песчаный пляж в «старой Териберке» возле красных домиков).

К участию приглашаются все желающие. Самых активных и результативных участников акции ждут приятные и вкусные призы и подарки от организаторов.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.