Мошенники, воспользовавшись соцсетями, выманили у северянки 7,2 тысячи рублей

Опубликовано

Мошенники, воспользовавшись соцсетями, выманили у северянки 7,2 тысячи рублей

В дежурную часть обратилась 20-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Девушка рассказала полицейским, что с аккаунта её двоюродной сестры, зарегистрированной в одной из социальных сетей, ей пришло сообщение с просьбой одолжить денежные средства. Родственница указала расчётный счёт, на который необходимо перевести деньги.

Потерпевшая, не проверив информацию, с помощью мобильного приложения в Интернете осуществила перевод денежных средств в сумме 7 тысяч 200 рублей.

Позже выяснилось, что сестра с просьбой о займе к ней не обращалась, а её страница в социальной сети была взломана неизвестными злоумышленниками.

Мурманчанка о подобных фактах обмана знала из сообщений в средствах массовой информации.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, по факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

 

 

 

 

Телекомпания Арктик-ТВ © Телекомпания Арктик-ТВ












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.