Два школьника из Мурманска - призеры Всероссийской олимпиады по робототехнике

Опубликовано

Два школьника из Мурманска - призеры Всероссийской олимпиады по робототехнике

В Университете Иннополис завершились соревнования лучших робототехников страны, в которых участвовали 12 человек из Мурманской области. Кирилл Санников и Павел Шевцов стали вторыми в номинации «Углеродная нейтральность» в «Основной» категории.

Все победители и призёры ВРО примут участие в Федеральных учебно-тренировочных сборах на базе ИТ-вуза. В сентябре по итогам сборов будет объявлен состав сборной России, которая отправится на Всемирную олимпиаду роботов в Коста-Рику. 

Общей темой робототехнической олимпиады этого года по всему миру стало «Устойчивое развитие». В течение двух дней юные робототехники продемонстрировали, как с помощью технологий разгрузить дороги от пробок, избавить города от парниковых газов, облегчить инвалидам поход за продуктами и как с помощью зеркал сделать дворы светлее и чище.

Университет Иннополис проводит Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду с 2014 года. В прошлом году на площадке ИТ-вуза собралось 557 детей из 51 региона страны.

На международных соревнованиях в индийской столице Нью-Дели наши спортсмены завоевали 4 медали в «Футболе роботов», «Творческой» и «Основной» категориях.  
 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.