День пограничника

Опубликовано

День пограничника

Уважаемые воины-пограничники! Поздравляем с профессиональным праздником – Днем пограничника!

Российская Федерация является единственным в мире государством, граничащим с 16 странами. Граница с двумя из них проходит по территории Мурманской области. Кроме того, в Мурманске находится пограничное управление ФСБ России по Западному арктическому району. Здесь, на Крайнем Севере, служба пограничника особенно трудна по климатическим условиям и сложности поставленных задач. Поэтому в погранвойсках служат настоящие профессионалы, которым по плечу любые сложности.
В суровые годы Великой Отечественной войны пограничники вместе с бойцами Красной Армии и моряками Северного флота отразили нападение врага, стойко обороняли родное Заполярье, проявляя чудеса мужества и героизма. Славные боевые традиции дедов и прадедов свято хранят их наследники – нынешние стражи арктических рубежей России. Мужество и чувство долга, высокий патриотизм и отменная боевая выучка – эти качества вы проявляете в повседневной службе, выполняя главную задачу по пресечению любых попыток незаконного проникновения на территорию России, активному противодействию угрозам безопасности страны.
Дорогие друзья, уважаемые ветераны погранслужбы! Спасибо вам за ваш нелегкий труд по охране границы! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, только учебных тревог, а вашим семьям – счастья и добра!


Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Бодягин

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.