Лишь пятая часть многодетных семей получили землю в Заполярье

Опубликовано

Лишь пятая часть многодетных семей получили землю в Заполярье

Лишь пятая часть многодетных семей получили землю в Заполярье. Как сообщили в министерстве социального развития Мурманской области, по данным на 1 апреля на учете стоит 2572 многодетные семьи. Из них 1078 уже получили земельные участки. Всего же в регионе насчитывается 5964 многодетных семей. 

«Информацией о том, сколько домов построено на земельных участках мы не обладаем. Мы ведем только учет поставленных на учет семей и которым предоставлены земельные участки», - добавили в министерстве.

Тяжело обстоит ситуация с получением земли в Мурманске. По данным на 1 апреля в областном центре на учете стоит 1399 многодетных семей, из них только 422 получили земельный участок.

Указ президента Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» вышел в 2012 году. Согласно нему, местным властям необходимо проводить работу по оказанию мер поддержки многодетным семьям в улучшении жилищных условий в виде бесплатного представления земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.