С 1 апреля 2017 года работодатели должны предоставлять сведения о своих работниках по новой форме

Опубликовано

С 1 апреля 2017 года работодатели должны предоставлять сведения о своих работниках по новой форме

С 1 апреля 2017 года ежемесячные сведения о своих работниках по форме СЗВ-М работодатели должны представить в новом формате, утвержденном постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 07.12.2016 года № 1077п. Для того чтобы не допустить получение отказов в приеме отчетности, до 1 апреля 2017 года устанавливается переходный период, во время которого сведения о застрахованных лицах могут быть приняты как по старому, так и по новому форматам.

Новую форму можно найти на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе "Страхователям" в меню подраздела "Работодателям" - "Бесплатные программы, формы и протоколы".

Напоминаем, что сведения о работниках за февраль необходимо сдать в ПФР не позднее 15-го марта (до 1 января 2017 года эта отчетность предоставлялась не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом).

В отчетности отражаются сведения по всем работникам, с которыми заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера, включая тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы или декретном отпуске.

Если сведения предоставляются по 25 работникам и более, то форма СЗВ-М должна быть представлена в электронном виде. Обязанность в представлении «нулевой» отчетности по форме СЗВ-М у плательщиков страховых взносов отсутствует.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.