В 2017 году в Кандалакше появятся крытые остановочные комплексы

Опубликовано

В 2017 году в Кандалакше появятся крытые остановочные комплексы

Состояние остановок вызывает немало критики со стороны населения. Большинство из них не имеют крытой конструкции. Горожанам даже негде спрятаться от снега, дождя или жары. Но, в скором времени, эта проблема будет решена. Уже в этом году в Кандалакше появятся несколько новых комплексов.

Проблема отсутствия остановочных комплексов в городе зрела давно. Многие из них не имеют крытых конструкций. В непогоду люди вынуждены ожидать общественный транспорт под открытым небом. По сути, большинство остановок в Кандалакше это часть тротуара с дорожным знаком. Но, в скором времени эта проблема будет решена. Специалисты администрации выделяют необходимые средства на модернизацию остановок.

По словам главы Кандалакшского района Михаила Павлова, несколько остановочных комплексов появятся уже в этом году. В том числе и на вокзале, ожидание автобусов должно стать максимально комфортным для жителей

Всего же в городе должным образом оснащено только лишь около 10% всех остановок. Заменить и установить новые сразу не получится. Внести свой вклад в решение этой проблемы смогут местные бизнесмены.


Если есть кто-то из предпринимателей, будет готов установить остановку с торговым комплексом, то администрация  окажет любую помощь в реализации проекта.  Специалисты помогут в оформлении необходимых документов и разрешений. Возможно, в скором времени совместными усилиями местных властей и предпринимателей большинство остановок будут оборудованы крытыми конструкциями. И ожидание общественного транспорта для горожан станет более комфортным
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.