Пенсионер-миллионер лишился акций

Опубликовано

Пенсионер-миллионер лишился акций

Несколько лет назад пенсионер из Зеленоборского лишился кровных акций общей стоимостью более 1 миллиона рублей. По мнению пенсионера, столичные мошенники подделали документы и присвоили ценные бумаги себе. Мужчина более 8 лет пытается вернуть свое имущество, но безрезультатно.

Кто бы мог подумать, что Виталий Голомидов – владелец акций крупных энергетических компаний… Правда, теперь уже в прошлом. Принадлежащие ему по праву, ценные бумаги, на сумму более 1 миллиона рублей были проданы другому лицу. Узнал об этом пенсионер, по его утверждению, только после того, как налоговая инспекция арестовала его счет, за неуплату налога на доходы, в размере 200 тысяч рублей.


С 2009 года мужчина в судебном порядке пытается доказать, что ничего не продавал. Пенсионер считает, что все это дело рук московских мошенников, которые используя хитрые схемы присвоили его имущество.



В материалах дела значится, что Виталий Голомидов лично приезжал в Мурманское отделение депозитария и подписывал документы о продаже ценных бумаг. По словам пенсионера, в показаниях очень много различных не стыковок. Обманутый акционер уверяет, что его подписи были подделаны заинтересованными лицами.



В течение 8 лет пенсионер пытается доказать свою правоту. Пишет заявления в различные инстанции. Не смотря на это дело стоит на месте. Мужчина даже писал обращение президенту. Но и это не принесло никаких результатов. Сейчас Виталий Голомидов готовит обращение к уполномоченному по правам человека Российской Федерации. Это, как отмечает мужчина, его последняя надежда вернуть утраченные акции.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.