«Засветись! Не будь невидимкой!» . Под таким названием в Кандалакше прошла акция для пешеходов

Опубликовано

«Засветись! Не будь невидимкой!» . Под таким названием в Кандалакше прошла акция для пешеходов

В регионе стремительно сокращается продолжительность светлого времени суток. В темноте водителю сложно заметить пешехода, особенно ребенка, если на нем нет световозвращающих элементов, что в свою очередь чаще всего приводит к ДТП. С целью предотвращения подобных происшествий сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Засветись!».

ЮИДовцы и сотрудники ГАИ вышли на центральную площадь города, чтобы рассказать о пользе светоотражателей как можно большему количеству горожан. Ребята рассказывали прохожим о том, что такое световозвращающий элемент, объясняли принцип его работы. Для того, чтобы жители города могли лично убедиться в эффективности, ребята наглядно демонстрировали расстояние, с которого в темноте заметен светоотражатель.
В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с водителями, в которых объяснили, что в условиях приближающейся Полярной ночи нужно быть предельно внимательными и аккуратными за рулем. Это связано не только с тем, что погодные условия (гололед, снежная «каша») затрудняют движение и увеличивают риск ДТП, но и с тем, что в темное время суток видимость ухудшается, разглядеть ребенка в темной куртке на большой скорости практически невозможно, а значит невозможно и предотвратить столкновение.


Управление ГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.