Мошенники шантажируют директора управляющей компании из Кандалакши

Опубликовано

Мошенники шантажируют директора управляющей компании из Кандалакши

В редакцию "Выбери лучшее" обратился Олег Кулеш - директор УК "Феникс". Как оказалось, мошенники создали фейковую страницу с его именем и личными фотографиями с его страницы "Вконтакте".С поддельного аккаунта они вели разного рода переписку ,в т.ч. и сексуального характера с различными лицами, включая поддельные аккаунты женщин , якобы фривольного характера. Теперь преступники требуют с Олега Кулеша немалую сумму за "молчание". В противном случае, они грозятся разослать переписку и фотографии родным, близким и знакомым,друзьям предпринимателя, а также разместить порочащую информацию в социальных сетях.


Как оказалось, мошенничества подобного рода уже давно распространены в интернете. Вымогатели изучают профиль пользователя, его манеру общения, круг его самых близких и родных людей, берут фотографии, которые хранятся в общем доступе, а затем используют в своих корыстных целях. Среди преступников есть опытные психологи,которые "бьют" на то,что практически у каждого человека может быть свой "скелет в шкафу" , а "ложь ,чем чудовищней,тем в неё легче поверить". Но руководитель УК "Феникс"-человек не из робкого десятка. С ним вымогатели просчитались. Олег Иванович уже обратился в правоохранительные органы с целью разоблачения преступников. Ведь не исключено, что этот шантаж связан не просто с вымогательством денег, но и имеет под собой гораздо более "изощренные" цели:скомпрометировать Олега Кулеша и как политика ,и как директора одной из самых успешных управляющих компаний Кандалакши.

От редакции: будьте бдительны, защищайте информацию о себе с помощью настроек приватности, храните фотографии в закрытых альбомах, а доступ на свою страницу давайте только самым проверенным друзьям. Конечно,это не даст 100% гарантии,что Вас " не взломают" или не попытаются скомпрометировать каким-то другим способом, но шансов у преступников будет меньше. В век информационных технологий и шпионажа каждый может стать жертвой мошенников-вымогателей.И здесь важно найти в себе силы не поддаться на провокации и суметь дать отпор грязным шантажистам!













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.