Появились фотографии Патриарха Кирилла в шахте Кировска

Опубликовано

Появились фотографии Патриарха Кирилла в шахте Кировска

На официальном сайте Московского Патриарха Кирилла появились фотографии главы Русской Православной Церкви на Кировском руднике. Патриарх спустился в шахту во время своего визита в Мурманскую область на прошлой неделе.

Горняки провели для главы РПЦ экскурсию, рассказали об особенностях работы в шахте. Вместе Патриархом рудник также посетила губернатор Заполярья Марина Ковтун. 









Перед визитом в Кировск в Мурманске Святейший Патриарх Кирилл заложил патриаршую капсулу на месте будущего Спасо-Преображенского морского кафедрального собора. У мемориала морякам-подводникам, погибшим в мирное время он почтил память экипажа подлодки «Курск». Глава Русской Православной Церкви также провел Божественную литургию в главном храме Мурманской епархии – Свято-Никольском кафедральном соборе.

Кроме того, Патриарх Кирилл принял участие в церемонии освящения Свято-Андреевского кафедрального собора в Североморске и встретился с моряками.

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.