Секс-меньшинства вновь заявили о намерении провести гей-парад в Мурманске

Опубликовано

Секс-меньшинства вновь заявили о намерении провести гей-парад в Мурманске

Активисты ЛГБТ вновь заявили о намерении провести в Мурманске гей-парад, несмотря на решение суда. На днях Октябрьский районный суд города Мурманска признал отказ местных властей в проведении акции законным.  

- Дело рассмотрели, признали отказы законными, теперь идем в областной суд. Мы снова подадим заявку на проведение акции. Пока не видел судебного решения, изучим и решим. Видимо, в сентябре, - сообщил СеверПост московский активист Николай Алексеев.

Напомним, в мае администрация города Мурманска официально уведомила представителей ЛГБТ-сообщества об отказе в проведении гей-парада и других мероприятий, предусматривающих массовое скопление людей.

Ранее представители секс-меньшинств подали уведомление о проведении в центре Мурманска шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств. Активисты планировали пройти по проспекту Ленина от улицы Папанина до проспекта Кирова с количеством участников до 100 человек. 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 15.08.2016 21:32 (2 мес. 21 д. 17 ч. 21 мин. назад)
Пидерсию надо как раньше лечить в психбольнице - это патология.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.