Кандалакшские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в причинении ножевого ранения знакомому

Опубликовано

В отдел полиции поступило сообщение о том, что от подъезда дома по улице Пронина в реанимацию госпитализирован мужчина с проникающим ножевым ранением. Телесные повреждения, полученные пострадавшим,  расцениваются медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Опросить потерпевшего стражам порядка не удалось, так как мужчина находился в тяжелом состоянии. Установив и опросив возможных очевидцев преступления, оперативники выяснили, что в этот день потерпевший находился в гостях у знакомого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления 41-летнего местного жителя. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что во время распития спиртных напитков между ним и знакомым возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый схватил со стола кухонный нож и нанес гостю несколько ножевых ранений. Испугавшись, злоумышленник вынес пострадавшего из квартиры и оставил лежать у подъезда. Бригаду неотложной медицинской помощи вызвали прохожие.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении неоднократно судимого северянина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.