В Апатитах Крещение отметили велозаездом [фото]

Опубликовано

В Апатитах Крещение отметили велозаездом [фото]

Любители велосипедных прогулок из Апатитов провели первый заезд сезона 2019. Субботняя велопрогулка совпала с Крещением и традиционными морозами. Но -32°C не испугали северян.

Как рассказывает один из организаторов Андрей Павлецов на своей странице «ВКонтакте», маршрут зимней велопрогулки пролегал вдоль берега Имандры. Однако во время планирования заезда метеопрогнозы не предвещали столь сильного мороза. Из-за этого велосипедистам пришлось сократить маршрут.




«Катать в -33°C удовольствие сомнительное. Застывают густые смазки, мёрзнет всё, что только способно мёрзнуть. И вот в трещотке велосипеда Ильдара слипаются собачки, после чего заднее колесо прокручивается. На некоторое время помогает обработка горячим кофе. С лимоном», - комментирую любители  велозаездов.


Некоторые из участников заезда даже проплыли в купели и прокатились по морозу без верхней одежды.




«Прохладе не остаётся места, если есть теплота общения с друзьями. Это лучшие моменты, о которых мы будем вспоминать», - рассказывают экстремалы из Апатитов.

 

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.