В Североморске вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в совершении убийства новорожденного ребенка

Опубликовано

В Североморске вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в совершении убийства новорожденного ребенка

Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение в Североморском районном суде по уголовному делу в отношении жительницы города Североморска, 2000 года рождения, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В ходе судебного заседания женщина была признана виновной в том, что 31.07.2017 года, родив по месту жительства ребенка мужского пола, не желая брать на себя обязанности матери по воспитанию сына, опасаясь негативной реакции на рождение вне брака ребенка со стороны своих родственников, находясь в условиях психотравмирующей ситуации, причинила новорожденному сыну телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которой ребенок скончался.

Судом учтено, что виновная признала в полном объеме вину в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном, а также несовершеннолетний возраст в момент совершения преступления, и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.