В Кировске появится приют для бездомных животных «Хибинский бродяга»

Опубликовано

В Кировске появится приют для бездомных животных «Хибинский бродяга»

На прием к губернатору Мурманской области пришли две жительницы Кировска Яна Степанькова и Дина Афанасьева, которые основали у себя в городе общественную организацию «Хибинский бродяга». Девушки попросили у Марины Ковтун помещение для пункта временного содержания животных.

По поручению главы региона администрация Кировска уже подготовила для приюта два отдельно стоящих здания. Помещения отдалены от жилых домов и имеют удобные подъездные пути.

Ещё одна жительница Кировска лично приехать на приём не смогла - она инвалид-колясочник. Она просила квартиру на первом этаже. Глава администрации Кировска Юрий Кузин сообщил, что квартира для северянки уже подобрана. Проект по реконструкции пандуса разрабатывается. Работы планируют завершить в первом квартале 2019.

Кроме того, на приём пришла многодетная мама из Мурманска. Губернатор поручила включить в расчет ежемесячной коммунальной выплаты многодетным семьям Мурманской области плату за новую коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами».

Как отметил министр социального развития региона Сергей Мякишев, изменения в законодательство будут подготовлены и вынесены на ближайшее заседание областной Думы. Дополнительные расходы бюджета на эти цели в 2019 году составят почти шесть миллионов рублей.

 

 

 

Информационное агентство Nord-News © Информационное агентство Nord-News












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.