Нам нужна остановка по требованию

Опубликовано

Нам нужна остановка по требованию

Начинается активная дачная пора. Казалось бы, живем мы на Крайнем Севере, и какие тут могут быть дачные работы. Однако, городок наш расположен в благоприятных, для этого вида деятельности, условиях. А для наших пенсионеров дача – настоящая отдушина в их однообразной жизни. С марта они начинают выращивать на подоконниках своих квартир рассаду помидоров, огурцов и прочих овощей, а с наступлением первых теплых денечков устремляются со всем этим на дачи, которые, как правило, расположены в отдаленных населенных пунктах за городом. И конечно же, далеко не у всех пенсионеров имеется личный транспорт, поэтому добираются они на свои огородики общественным транспортом. Наверное, это не очень удобно, но другого варианта нет, и дачники благодарны и этой возможности. Вернее, до недавнего времени были благодарны. Что же произошло в настоящее время? В редакцию от имени дачников – пенсионеров обратилась жительница городаСтрекаева Надежда Николаевна и вот что она рассказала.

- Два года мы пользовались услугами коммерческого автобуса фирмы «Гарант-авто», руководит которым Гончарук Андрей, и не знали горя. Бывало, попросим водителя сделать остановку по требованию там, откуда нам удобнее добираться до дачного кооператива «Солнечный берег», и он всегда шел нам навстречу. Не было никаких проблем. И вдруг мы узнаем, что этот рейс отменен, потому что был объявлен конкурс на этот маршрут, и его выиграла автоколонна 1443. Ну, казалось бы, выиграла и выиграла, ведь автобус-то все равно будет ходить. А оказалось, все равно, да не очень! Сделали коммерческий рейс №28, водитель которого категорически отказывается останавливаться в удобном нам, дачникам, месте, и теперь везет нас до официальной остановки, от которой очень далеко и неудобно идти к нашим дачным участкам с тяжелой поклажей. Видели бы вы эту неприглядную картину: пожилые люди, старушки и дедушки, едва переставляя ноги, бредут к своим дачам с различным скарбом за плечами и в руках. Разве это нормально? Сколько бы мы не просили водителя сделать остановку там, где было раньше, бесполезно. Говорит, мол, не положено, и всё тут. ГИБДД, дескать, не позволяет этого делать. Но ведь рейс-то 28-й - коммерческий, а такие автобусы на трассе всегда останавливались там, где пассажир попросит. Что ж случилось-то? Что это за принципы такие, которые вредят людям? Почему у нас в городе разные конкурсы выигрывают те, кто совсем не любит и не уважает своих же жителей? Мы вообще сомневаемся в необходимости и честности этих конкурсов. Обращаемся к администрации города с требованием вернуть нам прежний коммерческий рейс «Гарант-авто». А если это невозможно, то пусть ходят автобусы и автоколонны, и фирмы «Гарант-авто». Люди сами решат, что для них удобнее.

 












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 22.05.2015 22:46 (1 мес. 28 д. 1 ч. 14 мин. назад)
Просто у Андрея водилы- нормальные, человечные, а у Богдаши, такие же, видно, тормозы, у них для людей нет сердца, будь хоть трижды пенсионер и инвалид
  



  
аноним
Дата: 22.05.2015 20:39 (1 мес. 28 д. 3 ч. 21 мин. назад)
Какая-то видно молодуха написала, что водитель не должен отклоняться от маршрута. Так ведь он никуда и не отклоняется. Едет себе и едет по маршруту. А что трудно что ли притормозить между остановками-то в лесу? Высадил стариков и едь до остановки дальше. Не вижу проблемы. Просто дурацкий принцип и всё.
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru