Как работодатели в Кандалакше «кидают» своих сотрудников

Опубликовано

Как работодатели в Кандалакше «кидают» своих сотрудников

В предыдущих наших материалах мы рассказывали вам о том, как организация «Каскад – Трэйд» оставила без средств к существованию своих бывших работников, не выплатив выходных пособий и других, положенных по закону, денежных средств.
До сих пор в нашу редакцию поступают обращения от бывших работников магазинов«Авоська». Сегодня мы публикуем еще одно такое обращение:
«Спасибо вам, что откликнулись на просьбу девчонок и написали статью. Огромное спасибо Центру Занятости-подсказали, куда обратиться, как правильно написать письмо в Санкт – Петербург, заверили трудовые книжки, чтоб не тратить деньги у нотариуса.
Хочу сказать о себе. Работала в фирме с 2008. Также 30 октября расторгла трудовые отношения с ООО «Каскад – Трэйд», до этого была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Обещали после новогодних праздников выплатить деньги, но, как оказалось, фирма полностью ликвидировалась. И еще пока мы все сидели в отпуске по уходу за детьми, фирма была переименована из Каскад-ТрЭйда в Каскад-ТрЕйд. Все, кто был в ТрЕйде деньги свои получили, а нас... Бухгалтерия говорила, что ни прокуратура, никто вам не поможет. Мол, ничего у вас не получится. Нет фирмы и все. Писали письма в Санкт-Петербург на юр.адрес, но письма оттуда возвращаются. Прокуратура дала домашний адрес Андреева, но по отслеживанию почтовых отправлений узнала, что была неудачная попытка вручения!! Письма, видно, он и не собирается забирать.
Что еще можно добавить… Очень надеемся, что с вашей помощью наши деньги нам удастся получить. Надеемся, что Дубашинский нас не обманет, обещал ведь в ответе, что нам заплатят.» Алена П.
Так же хотелось бы отметить, что работники «Каскад – Трэйда» не единственные в Кандалакше, кто был обманут своим работодателем. В нашу редакцию поступило обращение от бригады строителей плавательного бассейна:
«Я, Сметанин Владимир Петрович, проживающий в г. Кандалакше от имени бригады строителей, работающих на строительстве плавательного бассейна, прошу Вас разобраться и помочь в следующем:
В 2013 году начальник участка Ракитин Сергей Алексеевич, проживающий в г. Апатиты набрал бригаду строителей, которые выполнили объём работ по возведению объекта. До конца 2013 года работы были оплачены. С начала 2014 года зарплата за выполненный объём работ стала нестабильной, выплачивалась частично, а с марта месяца выплата зарплаты прекратилась, несмотря на то, что нами были выполнены следующие работы:
1.Произведены работы по нулевому циклу
2.Выполнены горизонтальные работы
3.Произведены работы по бетонированию фундамента
4.Поставлены опоры для заливки, бетонированию «чаши» бассейна
5.Забетонированы полы на втором этаже
6.Самое главное, забетонированы «Чаша» плавательного бассейна и т.д. и т. п.
Сделано очень много, а зарплата не выплачена с марта 2014 года. Нам объяснили, что фирма подрядчик проворовалась, истратив деньги не по назначению, а потом её подвели под банкротство. И от этого пострадали простые рабочие! Где справедливость? Просим Вас разобраться и помочь»
Под вышеизложенным обращением 17 подписей.

Мы официально обращаемся в прокуратуру с просьбой разобраться и помочь людям получить честно заработанные деньги, положенные им по закону.
Если вы так же столкнулись с нарушением ваших прав со стороны руководства вашего предприятия, обращайтесь в нашу редакцию:
По телефонам: 92553; 96170. , а так же по e-mail:












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru