В Мурманской области проведут проверку перинатального центра

Опубликовано

В Мурманской области проведут проверку перинатального центра

Участники пресс-конференции «Рост младенческой смертности в перинатальных центрах: случайность или халатность?», которая состоялась сегодня, предположили, что возросший уровень младенческой смертности в регионах, где построены перинатальные центры, может быть связан с недостаточной квалификацией кадров, использующих новейшее оборудование, сообщает «Медвестник».

Уровень младенческой смертности вырос за 8 месяцев 2018 года в 42 субъектах России, еще в 42 он снизился и в одном остался на прежнем уровне.

Самая плохая динамика отмечена в Томской, Кировской, Смоленской, Мурманской, Нижегородской и Курганской областях, Краснодарском крае, на Чукотке, в Якутии и Республике Марий Эл.

В этих регионах специалисты изучат, насколько грамотно выстроены маршрутизация и трехуровневая структура медицинской помощи, доступны ли профильные специалисты и лекарственное обеспечение. Кроме того, проверка будет включать в себя токсикологическую и экологическую экспертизы, чтобы выявить влияние неблагоприятных факторов, пишет «Медвестник».

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.