В Госавтоинспекции показали новые водительские права

Опубликовано

В Госавтоинспекции показали новые водительские права

В Госавтоинспекции показали, каким будет внешний вид новых водительских прав, сообщают СМИ. Так, в документе появится микрочип - с помощью него вся информация о автомобилисте может храниться в электронной базе. 

В правом нижнем углу размещено изображение руля, меняющее цвет с розового на зеленый; на обратной стороне - две защитные «фоновые сетки». Кроме того, планируется продублировать надпись: «Водительское удостоверение» на английском и французском языках. 

Отмечается, что выдавать такие документы смогут только в тех подразделениях, где есть для этого технические возможности. В ведомстве не назвали точные сроки начала выдачи новых прав. 

Ранее в ГИБДД подчеркивали, что водительское удостоверение нового поколения, как и выдаваемое в настоящее время, в полной мере соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968 г.). А замена будет производиться постепенно, поэтому водителям не стоит волноваться, пишет газета «Коммерсант».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.